Інформація до новини
24-10-2021, 16:00

Секретарь СНБО обвинил олигархов в саботаже энергобаланса Украины

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Совет национальной безопасности и обороны Украины считает, что олигархические круги могут быть причастны к саботажу создания полного энергетического баланса Украины. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге, передает Интерфакс-Украина. 

“До сих пор, к сожалению, есть определенный саботаж исполнения решения именно в плане создания энергетического баланса Украины. И сегодня, когда мы имеем понимание, что определенный круг лиц, которые в народе зовутся олигархами, имеют большое влияние в этой отрасли, мы считаем, что они могут быть причастны к тому, что до сих пор не появился такой фундаментальный документ в нашей стране”, — сказал Данилов.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада отклонила все проекты постановлений об отмене решения от 23 сентября о принятии во втором чтении и в целом законопроекта “О предотвращении угроз национальной безопасности, связанным с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительную экономическую или политическую вес в общественной жизни (олигархов)”. 

Напомним, Верховная Рада 23 сентября приняла во втором чтении так называемый закон “об олигархах”, на принятии которого настаивал Офис президента Владимира Зеленского. Однако после голосования оказалось, что в документе были учтены взаимоисключающие правки, для решения этой коллизии может потребоваться дополнительное голосование.

Накануне голосования неизвестные обстреляли автомобиль первого помощника президента Сергея Шефира. В Офисе Зеленского связали происшествие с попыткой сорвать принятие закона, хотя, по данным СМИ, именно Шефир был основным переговорщиком ОП с олигархами.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.