Інформація до новини
23-10-2021, 12:00

Поощрять лучших! Студенты Международного гуманитарного университета получили именные бизнес-стипендии

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Международный гуманитарный университет продолжает наращивать свой потенциал и в очередной раз подтвердил статус прогрессивного высшего учебного заведения нашего города и страны. В последние годы по инициативе президента Международного гуманитарного университета, академика Сергея Кивалова вуз тесно сотрудничает с влиятельными бизнес-компаниями Украины. И вот стало известно о приятном бонусе такого сотрудничества: Одесская школа бизнеса «Wave» и современный медицинский центр «Практик-Мед» учредили стипендии для лучших студентов университета, чтобы поддержать их старания в изучении наук.

 На днях пятерым студентам МГУ, которые учатся на факультете права, экономики и кибербезопасности, а также на факультете медицины и общественного здоровья, были вручены именные стипендии.

Декан факультета права, экономики и кибербезопасности МГУ Яна Тыцкая:

– Благодаря инициативе президента Международного гуманитарного университета, академика Сергея Кивалова, теперь к практической и теоретической подготовке студентов нашего вуза приобщен передовой бизнес страны. Это мировой опыт – поощрять и стимулировать способных талантливых людей, перспективных студентов в самом начале их карьерного пути. Студенты МГУ избрали для себя такие специальности, как экономика бизнеса и инноваций, медицина, международные экономические отношения, международное право, их у них впереди – хорошее будущее.

 Стипендиями поощрили студентов Медицинского института Международного гуманитарного университета, которые учатся по специальностям: сестринское дело, физическая терапия, эрготерапия и гражданское здоровье. В вузе готовят специалистов, которые получают не только сильную теоретическую базу. Что сегодня немаловажно, они стажируются в лучших медицинских учреждениях города, а также в Медицинской клинике самого университета, тем самым нарабатывая практические навыки. 

 Вот что рассказал и.о. декана факультета медицины и общественного здоровья Международного гуманитарного университета Виталий Кукушкин:

В университете студентам-медикам предоставлена уникальная возможность работать рядом с местом учебы. На базе нашего учебного корпуса функционирует студенческая клиника. И в ней студенты могут после занятий получать практику, работая с пациентами. Студенты, которые сегодня получили стипендии, – это наши лучшие студенты по успеваемости и в практической работе. Подавляющее их большинство уже работает в качестве помощников врачей, медсестер в различных медучреждениях, включая клинику университета. Я считаю это важным фактором, ведь таким образом на практике они могут освоить знания, которые понадобятся им в будущем.
        

Владелец бизнес-школы «Wave» Рузанна Арутюнян вспоминает, как сама была студенткой и работала над разработкой проектов, многие из которых уже реализовала. Она утверждает, что поддержка талантливой молодежи новой формации и их креативных идей очень важна сегодня. Ведь от того, как мы будем поощрять молодое поколение, напрямую зависит их стремление работать на благо своей страны. 

Свои проекты реализует студентка факультета права, экономики и кибербезопасности МГУ Кристиан Учуева: 

–Цель моего проекта –  провести полную аналитику таких сервисов доставки, как Glovо, Uber, или треккинговых сервисов, например Нова пошта, или Укрпочта. Защищая проект, я собрала данные, провела аналитику. Результаты собранных данных можно использовать в бизнесе, для написания стате.

Самим студентам факультета права, экономики и кибербезопасности учеба в Международном гуманитарном университете по душе. Об избранном пути они не жалеют и уже сегодня разрабатывают бизнес-идеи, которые в будущем хотели бы реализовать. 

Студентка факультета права, экономики и кибербезопасности МГУ Александра Чуйкова:

– Многие студенты разрабатывают социально направленные проекты. Это очень важно, ведь они ориентированы не на прибыль, а на помощь окружающим. Я работаю над двумя проектами: переработки мусора и мобильной стоматологии. Мобильная стоматология – это специально оборудованная машина, которая приезжает к пациентам на дом, где им с удобством оказывается стоматологическая помощь. 

Свои проекты реализует студентка факультета права, экономики и кибербезопасности МГУ Кристиан Учуева:

- Цель моего проекта –  провести полную аналитику таких сервисов доставки, как Glovо, Uber, или треккинговых сервисов, например Нова пошта, или Укрпочта. Защищая проект, я собрала данные, провела аналитику. Результаты собранных данных можно использовать в бизнесе, для написания стате.

Сегодня медицинская специальность довольно разносторонняя, утверждают студенты Медицинского института Международного гуманитарного университета. В ХХI веке это не обязательно человек со скальпелем у хирургического стола, это также администратор и менеджер. Будущие медицинские работники избранной специальностью гордятся и стремятся к знаниям, чтобы в будущем стать профессионалами своего дела. А Международный гуманитарный университет им в этом всячески помогает.  

Вот что думает студентка Медицинского института МГУ  Людмила Донина:

– Параллельно с учебой в вузе, я занимаюсь и практической деятельностью, работаю в университетской клинике медсестрой. Пришла сюда однажды на практику и так понравилось, что я зарекомендовала себя и смогла остаться дальше работать, развиваться. Вуз нам помогает успешно состояться в профессии. А эти стипендии действительно могут дать толчок в нашем развитии.  
 

Свой взгляд на будущее у студентки Медицинского института МГУ Инны Мельниченко:

В будущем я буду заниматься реабилитацией больных, проводить ЛФК - это комплексы физических упражнений для восстановления организма. Мне интересно помогать людям, которые имеют определенные проблемы со здоровьем.

Поступив в МГУ, я был приятно удивлен. А после перехода на третий курс, с появлением профильных предметов, мое впечатление от вуза только укрепилось. Опытные и знающие преподаватели являются и практикующими   врачами, поэтому очень компетентны в своей области. Так, мой педагог, который вел курс хирургии, привил мне любовь к этой отрасли медицины. Я выступал на конференциях, был награжден грамотами. И теперь я уверен, что эта сфера – эталон медицины, а хирурги – великие врачи,
признался студент Медицинского института МГУ Олег Волчаница.

Представители бизнеса Одесского региона намерены продолжить поощрять талантливых и креативных студентов Международного гуманитарного университета.  Наверняка, сотрудничество высшего учебного заведения и бизнеса в будущем сыграет важную роль в подготовке ценных рабочих кадров для нашего региона и страны в целом.   

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.