Інформація до новини
18-08-2015, 12:36

Ученые обнаружили свидетельства древней массовой бойни в Германии, неподалеку от Франкфурта

Категорія: Загадки, проекти, відкриття

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ученые обнаружили свидетельства древней массовой бойни в Германии, неподалеку от Франкфурта

Могила каменного века со скелетированными останками была обнаружена в городе Schoeneck-Kilianstaedten, расположенном недалеко от Франкфурта, пишет Телеграф. Ученые насчитали в захоронении 26 убитых мужчин, женщин и детей. Исследователи отмечают, что у погибших были раны на голове, нанесенные тупым предметом, следы от стрел, а также раздроблены голени.

"Мы не можем сказать наверняка, были это пытки или казнь. Также неясно, были ли жертвы живы на тот момент",
- отметил один из авторов исследования, опубликованного в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, Кристиан Майер.

Ранее, по словам ученых, были найдены еще два подобных захоронения - на территории Германии и Австрии. По мнению исследователей, жертвы принадлежали к культуре Linearbandkeramik - обосновавшихся в Центральной Европе земледельцев, получивших такое название из-за особого стиля обработки керамики. Предположительно, эти племена селились на территории современной Венгрии и вдоль Дуная. Ученые не исключают, что племя значительно разрослось, причем это совпало с климатическими изменениями - периодом засухи. В отличие от тех же охотников земледельцы не могли убежать от нападающих соседей.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.