Інформація до новини
10-02-2015, 12:55

Microsoft намерен запустить Windows 365

Категорія: Загадки, проекти, відкриття

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Microsoft намерен запустить Windows 365

Windows 10 позволит Microsoft перейти с классической модели монетизации операционных систем в так называемую Windows as a Service. Об этом пишут Комментарии.

Клиенты корпорации с подпиской на этот сервис будут получать новые версии ОС сразу после их релиза, передает «3DNews».

Идея операционной системы как сервиса по подписке является далеко не новой — приблизительно год назад появились слухи о намерении Microsoft запустить Windows 365. Пользователи этой службы, как и Office 365, будут вносить ежегодную или ежемесячную плату за доступ к программному обеспечению.

Хотя руководство Microsoft ни разу не упоминало о намерении запустить подобный сервис, софтверный гигант недавно зарегистрировал торговую марку Windows 365. Неизвестно, повлияет ли это как-либо на Windows 10, которая должна выйти в текущем году.

Также нет уверенности в том, что американская корпорация не желает просто занять торговую марку, пока она не была зарегистрирована кем-либо ещё.

На сегодняшний день известно, что Windows 10 в первый год будет бесплатной для владельцев лицензий Windows 7 и Windows 8.1. При этом цены и условия покупки для новых клиентов пока что не объявлялись.

21 января Терри Майерсон (Terry Myerson) заявил, что в ближайшие годы Windows 10 должна стать одним из крупнейших сервисов на планете.

«Мы смотрим на Windows 10 как на Windows as a service... Вопрос о том, какой версией вы пользуетесь, прекратит нести смысл»,
— заявил Майерсон.

Финальный релиз Windows 10 должен состоятся в конце лета или осенью 2015 года, тогда, вероятно, и будут объявлены цены и условия использования новой операционной системы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.