Інформація до новини
14-12-2014, 09:24

Одесса становится все более новогодней

Категорія: Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Создается впечатление, что Новый год наступает уже завтра, так старается Одесса побыстрее переодеться в новогодний наряд.

Официально новогодние празднества стартуют 19 декабря, но город так соскучился по самому сказочному празднику, что, куда ни глянь, уже везде ощущаются его приметы.

Каждая торговая точка старается превратить свои витрины в новогоднюю «картинку». Манекены превратились в Дедушек Морозов и Снегурочек, елок и украшений в витринах — множество, на любой вкус.

Главная елка города еще не устанавливается, это произойдет только 19 декабря. Зато появился огромный каркас елки на Дерибасовской, уличные продавцы приодели новогодние наряды, а огромные игрушки на улицах так и засияли новогодними красками.

Кстати, на главной улице города, кроме малых и средних новогодних елок, уже установлена елка из пустых бутылок, которая далеко не у всех вызывает позитивные эмоции. А знаменитая корова Ромина перекрашена в цвета под «сияющий лед».

На ул. Гаванной появилась еще одна экзотическая елка — из сложенных поленьев.

Кстати, создается впечатление, что Одесса в этом году встречает вовсе не год Козы (Овцы), а год Коровы. Еще одну приукрашенную Буренку мы заприметили на углу Гаванной и Ланжероновской.

Что и говорить, улицы преобразились, порой до неузнаваемости. И хотя пора Морозы со Снегурочками массово не вышли на улицы Одессы, скоро появятся и они.

Думается, что жюри объявленного конкурса на лучшую витрину, придется нелегко. Установить, какая в этом году самая-самая, будет очень непросто, ведь все они хороши по-своему.

Подробнее же о том, что ждет одесситов на новогодние праздники в этом году, — читайте в ближайшем номере газеты «Слово».

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2014-12/1418541866_12_12_14_062.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.