Інформація до новини
13-12-2014, 10:43

У знаменитых одесских атлантов большие проблемы

Категорія: Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Самые известные одесские атланты, которые держат на своих могучих плечах земной шар, и давно стали визитной карточкой города, «обзавелись» большими проблемами.

Жители известного дома с атлантами на ул. Гоголя забили тревогу еще осенью: балкон над мифическими могучими героями дал серьезную трещину, да  не одну.

Жительница дома Ирина рассказывает, что после трещин, о которых они тут же сообщили в ЖКС «Порто-Франковский», дело пошло дальше: обвалились часть балкона.

В самом деле, картина более чем неприглядна и выглядит угрожающе: на улице — то снег, то дождь, то морось, все это вот-вот может привести к тому, что атлантам придется совсем нелегко: балкон, того и гляди, упадет на их могучие плечи.

— Нам обещали, что до новых разрушений дело не дойдет, а трещины устранят в ближайшее время. Но, как видите, время идет, трещины превращаются в уродливые дыры, а как дело пойдет дальше, никто не знает. Если за починку не возьмутся, то, того и гляди, балкон рухнет,
- говорит Ирина.

Ирина рассказывает, что каждое утро «команда» из жителей дома начинает трудовой день с того, что выходит на улицу — осмотреть одну из главных достопримечательностей города: не рухнул ли балкон или его очередная часть на атлантов.

Пока атланты «живы», как и балкон. Ну а что произойдет, если за работы по ремонту балкона не примутся специалисты, даже и гадать не хочется.

Кстати, земной шар, который держат атланты, многие называют одним из «одесских глобусов». О других глобусах нашего города и их судьбе — читайте в ближайших номерах газеты «Слово».

 

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.