Інформація до новини
9-12-2014, 13:48

Игорных салонов и клубов в Одессе больше не будет?

Категорія: Статті

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Об этом заявил глава МВД Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД Украины в Одесской области.

Это коснется, в том числе, и лотерейных заведений. Процесс начнется со столицы, а в ближайшие дни пройдет и по всей стране.

Глава МВД заявил, что «милиция более не будет ни арбитром, ни сторожем всех хитроумных сомнительных схем игро-лотерейщиков», которые через систему получения справок, экспертиз и решений судов, по сути, ведут игровую деятельность.

«Надоели конфликты и компромиссы, за которыми стоят огромные деньги, текущие мимо бюджета. Надоело бессистемное латание дыр. Постоянные столкновения, криминал и минимум налогов в бюджет. Коррупционные шальные деньги, постоянно рыскающие в поисках крыши среди госчиновников — вот что сейчас представляют из себя игровые (лотерейные) заведения»,
— подчеркнул Арсен Аваков.

Он призвал нардепов и финансистов в том случае, если они считают необходимым обеспечить поступление легальных доходов в бюджет, принять соответствующий закон.

«Легализуйте казино — получайте жесткие правила, ограниченные объемы точек и легальные миллиарды гривен в бюджет страны, а не грязные деньги в карманы представителей «крыш» разных мастей! Миллиарды в это тяжелое время нужны в бюджет, а не в карман аферистов»,
 — отметил глава МВД.

Пока же, по словам Арсена Авакова, милиция в течение десяти дней последовательно остановит деятельность всех игровых (лотерейных) заведений. Начнется этот процесс со столицы и пройдет по всей стране.

С этой целью Арсен Аваков выразил намеренье довести свою позицию и решение министерства на заседании Правительства. Он также отметил, что рассчитывает на поддержку в «обнулении всех левых справок и уверток для подпольного игрового бизнеса».

Глава МВД призвал народных депутатов и чиновников не оказывать влияние разными способами как на него самого, так и на ведомство, а также не манипулировать общественным мнением с помощью организации «митингов потерявших работу сотрудников игровых салонов». Кроме того, АрсенАваков заявил о намерении обнародовать аналогичные решения еще по ряду вопросов и дел.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.