Інформація до новини
19-02-2015, 10:00

Солдатская дипломатия сделает свое дело?

Категорія: Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Солдатская дипломатия сделает свое дело?

Военные "ДНР" впервые 17 февраля начали прямые переговоры с украинскими военнослужащими. Это своего рода солдатская дипломатия, задача которой в прямых контактах начать диалог о выполнении договоренностей в Минске. Такие переговоры ведутся в рамках общего центра по контролю и координации режима прекращения огня.

Об этом заявил заместитель командующего штабом ополчения «ДНР» Эдуард Басурин.

К сожалению, несмотря на минские договоренности о прекращении огня в зоне военных действий на Востоке Украины, бои и обоюдные артиллерийские дуэли продолжаются. Особенно ожесточенные бои отмечаются в Дебальцево. Войска украинских вооруженных сил стремятся вырваться из окружения, а те находятся те войска, которые дислоцировались в Дебальцево и Чернухино. В этом районе силы «ДНР» превосходят украинские ВС.

Семен Семенченко сообщил, что силы АТО начали отводить войска из Дебальцево. Эта операция, по его словам, проводится планово и организовано. Несмотря на это трасса Дебальцево-Артемовск была перекрыта военными «ДНР», но украинские подразделения контролируют другие дороги, и по ним происходит отвод наших войск. Так утверждает нардеп, комбат «Донбасса» Семен Семенченко.

А по сообщению журналистки Анастасии Станко («Громадське ТБ»), 18 февраля с 6 утра наши бойцы получили приказ о начале планомерного вывода войск из Дебальцево. Хотя в городе и в ближайших селах продолжаются ожесточенные бои.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.