Информация к новости
0
17-05-2018, 18:30

Тайна старого хронометра

Категория: Фоторепортаж


prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-05/1526571090_img_2165.jpg
next

В Одесской киностудии, которая в эти майские дни празднует свое 99-летие, с успехом прошел премьерный показ фильма одесского режиссера Игоря Козлова-Петровского «Тайна старого хронометра», рассказывающего удивительную историю об изобретателе Иосифа Тимченко, замечательное открытие которого (кстати, состоявшееся именно в нашем городе!) проложило дорогу мировому кинематографу.

Это детективная история, в которой переплелось прошлое, настоящее и будущее и в которой можно будет снова увидеть и самого Иосифа Тимченко, и великую Веру Холодную. В съемках принимали участие актеры практически всех театров Одессы, ну разве что за исключением кукольного.

День рождения Одесской киностудии будет отмечаться целую неделю. Кроме премьеры фильма, в ее павильонах можно будет ознакомиться с удивительными артефактами, которые покажутся многим до боли знакомыми. Ведь все эти вещи участвовали в съемках многих и многих фильмов, которые снимались в Одессе.

Витрина Одесской киностудии в эти дни оформлена кадрами из кинофильма «Приключения Электроника». Кроме того, на нашей фабрике грез будет открыт Музей съемочно-осветительной техники имени Иосифа Тимченко.

Съемки фильма длились полгода, стала большим событием для города, который бережно хранит свою историю. Потому и премьера собрала многих почитателей и истории одесского кино, да и обычных одесситов, которые гордятся тем, что мировой кинематограф, по сути, берет начало с гениального изобретения Иосифа Тимченко.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой на публикацию:
Тайна старого хронометра

" data-image="">


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.