Информация к новости
0
21-03-2018, 22:01

ЕОДС - открыт

Категория: Фоторепортаж


prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-03/1521662460_21.jpg
next

21 марта на улице Академика Воробьева, 9 состоялось открытие центра Единой оперативной диспетчерской службы экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области, в котором приняли участие глава одесского ОГА Максим Степанов и председатель облсовета Анатолий Урбанский.

На данный момент центром обслуживается Одесса, Черноморск и Южный, а в скором времени к нему будут подключены все районы области. Работа ЕОДС (так сокращенно называется открывшийся центр) значительно уменьшит время прибытие бригады скорой помощи к пациенту, благодаря автоматизации принятия вызовов и управления машинами.

Также в ЕОДС открыт кабинет телемедицины, из которого дежурные врачи-консультанты будут оказывать помощь врачам области и помогать в расшифровке кардиограмм и других исследований, данные которых поступают непосредственно с мест.

Планируется, что с помощью ЕOДC будет в дальнейшем введен принцип экстерриториальности, подразумевающий, что на вызов, в случае необходимости будет выезжать бригада «скорой помощи» из соседней области. Распоряжение о создании ЕОДС главой ОГА было подписано еще в июле 2017 года, и на это было выделено 17,8 миллионов гривен из областного бюджета, и большая часть этих денег уже воплотилась в конкретные дела.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой на публикацию:
ЕОДС - открыт

" data-image="">


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.