Информация к новости
0
18-03-2018, 18:00

Святой Патрик гостил в Городском саду

Категория: Фоторепортаж


prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-03/1521389459_yf3a2380.jpg
next

В рамках праздника прошел флешмоб, ярмарки hand-made и концерта исполнителей ирландской музыки и танцев. Также на территории Горсада бала оформлена фотозона, где каждый желающий сможет сфотографироваться на фоне традиционных ирландских цветов и символики Дня Святого Патрика.

В праздничном концерте приняли участие коллективы, исполняющие ирландскую музыку. Кроме того, участники студий Sham Rock и Grand Emerald представили зрителям исполнение ирландского степа, а желающие могли научиться этому танцу.

На протяжении всего фестиваля для гостей праздника работали одесские рестораторы.

Фестиваль проводился с целью ознакомления одесситов и гостей города с культурой и историей других стран, а также популяризации Одессы как интернационального, туристического центра.

P.S. День Св. Патрика — культурный и религиозный (изначально католический) праздник, который отмечается ежегодно 17 марта, в день смерти небесного покровителя Ирландии святого Патрика (около 385—461 гг. н. э.). Этот день символизирует принятие христианства в Ирландии, является также праздником культурного наследия ирландцев. Добавим, что в Ирландии это государственный праздник.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой на публикацию:
Святой Патрик гостил в Городском саду

" data-image="">


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.