Информация к новости
0
20-02-2018, 13:02

В Одессе чтят память Героев Небесной сотни

Категория: Фоторепортаж


prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-02/1519124459_yf3a1223.jpg
next

20 февраля в Украине отмечают День Героев Небесной сотни. Эта памятная дата была установлена Указом Президента Украины в 2015-м году. В этот день вспоминают людей, которые погибли в ходе столкновений во время февральских событий 2014-го.

В память о погибших Одессе в сквере Героев Небесной Сотни состоялось возложение цветов к памятному знаку Героям Небесной Сотни. В церемонии возложения цветов принял участие мэр Одессы Геннадий Труханов.

"Мы сегодня чтим память погибших ребят, которые ценой своей жизни повернули нашу страну на путь европейского развития, и с этого момента каждый из нас должен делать все возможное и даже невозможное, чтобы наша страна с этого пути не свернула. И я уверен, что самым большим памятником для этих ребят будет сильное европейское наше с вами государство", - отметил председатель одесского областного совета Анатолий Урбанский.

По словам губернатора Максима Степанова, Герои Небесной сотни подарили гражданам Украины надежду на настоящее будущее, без диктатуры и унижения. "Главное наследие революции достоинства - это обновленная Украина, где успешные граждане руководят своей страной, делают все, чтобы их страна была успешной и современной. Наш долг сохранить это наследие", - отметил в ходе выступления Максим Степанов.

В этот день в память о погибших на зданиях города приспущены государственные флаги, в школах и библиотеках города проходят тематические уроки, воспитательные часы, лекции и беседы.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой на публикацию:
В Одессе чтят память Героев Небесной сотни

" data-image="">


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.