Информация к новости
0
25-12-2017, 20:00

Рождественское шествие

Категория: Фоторепортаж


prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-12/1514227123_img_9794.jpg
next

25 декабря, в день, когда по Григорианскому календарю большинство христиан всего мира величают рождения Сына Божьего, в Одессе прошло Рождественское шествие организованное представителями протестантских конфессии. Дело в том, что в этот день Рождество празднуют не только католики, но и протестанты, которых большинство в США и Европе, а также православные США, Канады, Греции, Турции, Румынии, Болгарии, греко-католики Канады и других стран.                                                             

Традиция праздновать частью православных церквей Рождество в один день с католиками восходит к 1923 году, когда на Вселенском Соборе в Константинополе приняли 25 декабря как Рождество Христово для всех православных христиан. Однако часть церквей этого не приняла, и до нынешнего года Рождество в Украине праздновали только по Юлианскому календарю 7 января, как в России, Казахстане, Кыргызстане, Сербии и Грузии. И вот, наконец, с этого года Украина на законодательном уровне присоединились к этой двухмиллиардной части мира с празднованием Рождества Христова.

Участники Рождественского шествия в Одессе, часть из которых была одета в костюмы Евангельских героев, собрались на Греческой площади, и после исполнения Рождественских песнопений прошли по Дерибасовской, мимо Оперного театра, Думской площади и Приморскому бульвару. И завершилось Рождественское шествие у памятника Дюку де Ришелье.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой на публикацию:
Рождественское шествие

" data-image="">


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.