Информация к новости
0
6-08-2017, 17:33

Самый зеленый театр

Категория: Фоторепортаж


prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-08/1502029952_yf3a8835.jpg
next

Еще в середине 1930-х годов рядом со стадионом в парке Шевченко одесская городская власть решила организовать Зеленый театр. В июле 1936 года состоялось торжественное открытие. С того времени большее полвека это место привлекало одесситов и гостей города как танцевальная и концертная площадка, которая просуществовала до 1990-х годов. Потом был период забвения и запущенности, и только в 2015 году Зеленый театр опять открылся в Одессе.

Практически каждый день здесь происходят какие-нибудь события.

Сегодня, например, повились головы писателей с цветными языками. Они сделаны из ткани и смазаны клеем. Закреплены на желтой строительной рулетке. На ней же написаны слова из произведений их владельцев. Так, одесситы смогут подёргать за язык Сергея Жадана, Екатерину Бабкину, Софию Андрухович, Юрия Володарского и не только.

А по периметру Зеленого театра дети продают вещи, сделанные своими руками. Эта ярмарка проходит в рамках "Большого Детского Дня".

На зеленых газонах дети занимаются спортом и играют на свежем воздухе с аниматорами.

Здесь же читают сказки, проводят квесты, и мастер-классы: творческие — для маленьких художников, научно-технические — для «почемучек», кулинарные — для будущих шеф-поваров. Малышей учат играть на барабанах, высаживать растения и ухаживать за ними.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой на публикацию:
Самый зеленый театр

" data-image="">


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.