Информация к новости
0
12-06-2017, 20:00

В Одессе продолжается реконструкция улицы Преображенской. Часть ее уже готова к укладке бетонных плит основания трамвайных путей

Категория: Фоторепортаж


prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-06/1497287093_yf3a4738.jpg
next

Работы по реконструкции Преображенской начались 17 марта как составная часть проекта одесского скоростного трамвая. В ходе демонтажа асфальтобетонного покрытия и трамвайных путей на некоторых участках проезжей части, была обнаружена историческая брусчатка.

На участке между улицами Бунина и Дерибасовской выполнены все земляные работы, заменены коммуникации.

В настоящее время идет укладка асфальтовой "подушки" под укладку бетонных плит бесшпального основания трамвайных путей по технологии BKV. Также здесь все готово к началу укладки асфальта в несколько слоев для проезжей части.

Чиновники одесской мэрии и транспортники на официальном уровне предлагают обособить обновленные трамвайные пути на Преображенской для того, чтобы трамваи не стояли в пробках в общем потоке автомобильного движения. Это связано с тем, что в будущем скоростном трамвайном маршруте участок в центре города по улицам Софиевской и Преображенской является самым "проблемным" местом с точки зрения скорости.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой на публикацию:
В Одессе продолжается реконструкция улицы Преображенской. Часть ее уже готова к укладке бетонных плит основания трамвайных путей

" data-image="">


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.