Информация к новости
0
19-04-2017, 18:35

Воронцовский комплекс в Одессе ожидает реставрация

Категория: Фоторепортаж


prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-04/1492616019_yf3a0408.jpg
next

Архитектурный комплекс Воронцовский дворец -  одна из основных достопримечательностей Одессы. Комплекс Воронцовского дворца и прилегающую к нему колоннаду вновь будут реставрировать.

В 2016 году по заказу управления капитального строительства было проведено комплексное научное исследование Воронцовского дворца и сооружений, которые входят в комплекс архитектурных объектов смежных с ним.

На основе этого был разработан проект реставрационно-ремонтных работ. В данный момент вся проектно-сметная документация уже согласована с Минкультуры Украины.

В проекте будут участвовать ведущие специалисты научно-исследовательского института памятникоохранных исследований Министерства культуры, Украинского государственного научно-исследовательского института «УкрНИИпроектреставрация».

Планируется выполнение работ по ремонту крыши Воронцовского дворца. Специалисты также займутся восстановлением фасада и естественной вентиляции здания, заменой стекол, гидроизоляцией фундамента, благоустройством мощенных дорожек, освещением и озеленением прилегающей территории.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой на публикацию:
Воронцовский комплекс в Одессе ожидает  реставрация

" data-image="">


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.