Информация к новости
0
25-03-2017, 09:01

Одесская филармония пригласила на праздник Дня возрождения Греции

Категория: Фоторепортаж


prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-03/1490425187_yf3a8107.jpg
next

 

В Большом зале Одесской филармонии прошел концерт греческого оркестра «Эстудиантина», посвящённый Дню возрождения Греции.

На концерте прозвучали прошедшие через века шедевры греческой музыки и основанные на традициях народного творчества произведения современных ведущих композиторов и поэтов Греции. В Одессе, одном из значимых городов для всех греков, была представлена программа «Песни Греции», специально для Одессы подобранная художественным руководителем и основателем оркестра, композитором Андреасом Кацияннисом (в программе — произведения конца XIX–начала ХХ веков

Оркестр «Эстудиантина» был создан в 1998 году в Неа Ионии (Магнесия), состоит из 20 молодых музыкантов, играющих на струнных и духовых инструментах. Они занимаются изучением характерных особенностей и представлением музыкальных идиом Греции и Средиземноморья. Также «Эстудиантина» принимает участие в различных международных конкурсах и фестивалях и сотрудничает с лучшими музыкантами мира — Питером Гэбриэлем, Гёкселем Бактаджиром и т.д.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой на публикацию:
Одесская филармония пригласила на праздник Дня возрождения Греции

" data-image="">


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.