Информация к новости
0
13-06-2020, 19:52

АНОНС Слова № 22 1401 ВИДЕО

Категория: Online конференция




Депутат Тернопольского горсовета от «Европейской солидарности» Тарас Билан обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением установить ядерные бомбы в Будапеште, Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, он предложил создать 50-100 диверсионно-разведывательных групп из числа добровольцев и волонтеров первой волны мобилизации. Об этом 10 июня он написал в Facebook

Поводом для обращения стали планы по новому административному делению на Закарпатье, где якобы образуется большой «венгерский» район с центром в Берегово.

По мнению депутата, нужно поручить «Энергоатому» совместно с научно-исследовательскими институтами Украины в срочном порядке создать 100-150 атомных зарядов и так называемых «грязных» бомб, а боеголовки с ядерной начинкой установить на ракеты типа «Нептун.

Игорь Назаренко Наша цель: деградация!

В Министерстве развития громад и территорий обнародовали обновленный проект будущих районов в Одесской области. Согласно проекту, в Одесской области планируют оставить 6 районов из 26: Белгород-Днестровский, Болградский, Измаильский, Одесский, Подольский и Раздельнянский. В Одесский будут входить ныне существующие Березовский, Лиманский, Беляевский и Овидиопольский районы.

-

Всем, кто хоть мало-мальски сталкивался с ситуацией в областях, понятно, что новая админреформа усугубит деградацию украинской сельской периферии, напрямую затронув интересы миллионов людей, многие из которых еще не догадываются о масштабе грядущей катастрофы. Сегодня в Украине насчитывается 490 районов, останется всего 118, остальные ликвидируют путем укрупнения.

Никого не волнует, что Украина уже имеет неудачный опыт укрупнения районов в рамках печально известных экспериментов Никиты Хрущева. В 1962 году вместо существовавших 604 сельских районов в УССР создали 251 район. Однако это существенно ухудшило показатели управленческой работы, потому что чиновникам стало сложнее вникать в дела на местах, а взаимодействие между гражданами и местной властью было существенно затруднено. И уже в 1965 году сверхрайоны разукрупнили, образовав 394 новые структуры. После чего количество районов в нашей стране только росло.

-

Что является истинной причиной укрупнений районов, читайте в колонке редактора.

 Никита Додон: Кто отвлекает сограждан «реформами» Супрун?

          Против общественного строя Украины и прав ее граждан давно ведут неявную войну заинтересованные иностранцы, рядясь при этом и в «друзей», и в «главных патриотов». Яркий пример их происков – вредительские «реформы» группировки во главе с гражданкой США Уляной Супрун, засланной руководить Минздравом Украины, не имея ни опыта госуправления, ни высшего медицинского образования.

-

О проделках этой группировки, включая махинации с бюджетными средствами в особо крупных размерах, украинские граждане несколько лет публично заявляют тысячами жалоб, но чиновники боязливо уклоняются выполнить законные меры разоблачения и реагирования. Ведь последние два министра МОЗ за попытки прервать те «реформы» и провести аудит финансовых афер «супрунцев» подверглись кампании нападок с участием даже нардепов (от фракции «Голос»). Кто же «крышует» уроженку Детройта Супрун? Толком это не знают даже в Офисе Президента Украины. Поэтому за последние полтора десятка лет наше общество потрясали роковыми «майданами», развалом госсектора экономики, ростом безработицы и обнищанием миллионов граждан.

-

 О том, как проворно действовала преступная группировка, читайте в материале Никиты Додона.

Елена Антонова — Это грозное слово «Холера»

Одесса не раз переживала эпидемии смертельно опасных болезней. Чума регулярно наведывалась в город у моря весь XIX век, особенно страшной была эпидемия 1812 года, памятью о которой осталась известная всем одесситам «чумная насыпь» – гора Чумка. В начале XX века вспышки чумы были зарегистрированы еще два раза – в 1901 и 1910 годах.

-

Холера тоже была в Одессе нередкой гостьей и обычно завозилась в портовый город извне. Холерные эпидемии бушевали в Одессе в 1830 и в 1865 годах. В начале бурного XX века, отмеченного войнами и революциями, а значит и массовыми перемещениями людей, холера побывала в Одессе четыре раза и лишь после 1926 года считалась побежденной окончательно и бесповоротно. Однако в 1970 г. «заглянула» к нам вновь.

Вот фрагмент стихотворения некого Мартына Задеки названо просто, без затей – «Холера»:

«Коварно, злобно скаля беззубый хищный рот

По улице Лассаля она тайком бредет.

За ней тихонько следом, желаньем напоен,

Готовый вновь к победам плетется вибрион.

Да не Шекспир то разве совершенство тут требуется? Главное – чтобы народ проняло насквозь. Понудить его к санитарным мерам и соблюдению личной гигиены!

-

О том, как боролись с холерой в 20-х годах прошлого столетия, читайте в материале Елены Антоновой

Все, о чем мы вам рассказали и еще много другого вы можете прочитать на страницах газеты Слово.

 

 



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой на публикацию:

" data-image="">


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.