Информация к новости
0
9-05-2020, 12:52

АНОНС Слова № 18 1397 ВИДЕО

Категория: Online конференция




В этом году День победы будет проходить в условиях карантина, когда запрещены все массовые мероприятия. Мэры разных городов уже сообщили, что ожидается 9 мая.  В Киеве посоветовали написать пост в соцсети и предупредили, что на улицах будет дежурить полиция. В Запорожье можно возложить цветы, но группами не более 10 человек и в масках. В Днепре пообещали упомянуть имена воевавших дедов-прадедов во время лазерного шоу на стене горсовета. В Николаеве просят не поздравлять ветеранов лично. А в Харькове призвали присоединиться к общегородской минуте молчания и поучаствовать в акции "Бессмертный полк" на своих балконах.

Игорь Назаренко. «По размеру ли дедова гимнастерка?»

9 мая - последний общенародный праздник, связанный с исторической памятью нашего народа, когда можно почувствовать сопричастность с подвигом тех, кто воевал; тех, кто сегодня рядом с нами, кого уж рядом нет, и кого мы чтим и помним! Сегодня этот великий праздник пытаются открыто демонтировать, даже не делая попытки прикрыться спасительным COVID-19, как фиговым листком.

-

Делается так по понятной причине - потому что мы не нужны, как равноправный субъект. Победа и статус народа-победителя «право имеющего» находится в головах и больше нигде. А вот пропагандистскими манипуляциями, растянутыми во времени, можно приглушить память народа-победителя и в итоге коварно похитить. От нас добиваются рабской покорности, тлетворной психосоматики и, в конечном счете, тоскливого вымирания? Нет и еще раз нет! Мы должны доказать, что достойны памяти павших. Что Победа — это радость! Пусть даже со слезами на глазах! И мы будем радоваться!

-

Подробнее о значении Дня Победы для нашего народа - читайте в колонке редактора.

Никита Додон  «Отказ перевёртышей от Дня Победы: «подножка» – гаранту, услуга – врагам»

-

История украинских референдумов - полна несправедливости и удавшихся попыток узурпации власти. Но всех переплюнули политиканы, дорвавшиеся до власти после «Евромайдана». Как все происходило и сможет ли украинский народ открыто заявлять свою волю по важнейшим вопросам - мы узнаем, прочитав материал Никиты Додона.

-

Украина не будет праздновать День Победы 9 мая – заявил, будучи министром иностранных дел страны, Вадим Пристайко. Вместо этого официальный Киев хочет идеологически присоединиться к Европе и «простить» всем участникам Второй мировой войны эту трагедию. «Это должно быть празднование того, что континент находится в относительном мире в течение 75 лет, если не считать наши шесть лет войны», — добавил министр. Как мог такое заявить министр в нарушение законодательства Украины?

-

Оказалось, что мог и ему за это ничего небыло. И это при том, что последний Закон Украины определяющий порядок проведения торжеств посвященных дню Победы был принят в 2015 году в пику «злочинным попередникам», то есть уже новой «святой» властью, где Пристайко пребывал в должности заместителя министра. Видимо логика оголтелой русофобии победила остатки здравого смысла и неизбежно привела к умственной капитуляции правящего режима.

-

О том, кому служат еврофилы и как они уже изменили Украину - читайте в материале Никиты Додона

Елена Антонова  «Репрессированные паспорта»

Все, кто делают революции, прежде всего обещают народу равенство и свободу. И перво-наперво отменяют те институты государства, которые существовали до них. Но проходит совсем немного времени, и эти институты восстанавливают, порой в еще более жесткой форме, чем было ранее.

-

«Социал-демократы требуют для народа полной свободы передвижения и промыслов. Что это значит: свобода передвижения? Это значит, чтобы и в России были уничтожены паспорта, чтобы ни один урядник, ни один земской начальник не смел мешать никакому крестьянину селиться и работать, где ему угодно», – обращался В. И. Ульянов из Лондона «К деревенской бедноте» в далеком 1903 году. Скорее всего тогда Владимиру Ильичу и в голову не могло прийти, что революция уже на пороге и скоро ему и его соратникам придется воплощать свои призывы и лозунги в жизнь.

-

 О том, как решались вопросы паспортизации перемены фамилий имен и отчеств при молодой советской власти вы узнаете, прочитав статью Елены Антоновой

Сергей Кивалов: «Судить виновных в трагедии 2 мая должен Международный уголовный суд»

2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между сторонниками Майдана и Антимайдана. В результате массовых беспорядков и поджога Дома профсоюзов погибли 48 человек, около 300 получили ранения и увечья. Комментируя шестую годовщину трагедии, почетный гражданин города Одессы и Одесской области Сергей Кивалов отметил, что пора не только назвать имена исполнителей и заказчиков, виновных в гибели людей, но и вынести им справедливое наказание, поставив точку в расследовании трагедии 2 мая.

-

Сразу же после трагической гибели людей 2 мая 2014 года в Одессе Сергей Кивалов зарегистрировал проект Постановления Верховной Рады Украины о признании Украиной юрисдикции Международного уголовного суда в отношении преступлений против человечности, приведших к особо тяжким последствиям 2 мая 2014 года в Одессе и просьбе привлечь к ответственности всех лиц, виновных в их совершении. С целью привлечения Международного уголовного суда к оценке происшедшего, Сергей Кивалов вышел на прямой диалог с его руководством и внутренней обвинительной службой. В сентябре 2014 года он посетил Международный уголовный суд в Гааге в составе украинской делегации.

-

Дмитрий Волошенков. Памяти последних дней Великой Отечественной

В этом номере автор рассказывает полудетективную историю, о том, как советские спецслужбы искали останки Адольфа Гитлера. Самое непосредственное участие в этой операции принял герой статьи - полковник Иван Исаевич Клименко, начальник отдела контрразведки «СМЕРШ» 79 стрелкового корпуса 3-й ударной армии.

-



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой на публикацию:
 

" data-image="">


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.