Главная > Новини / Спорт > Украинка Анна Кривонос стала Чемпионкой мира по биатлону

Украинка Анна Кривонос стала Чемпионкой мира по биатлону

18-02-2015, 13:00

В белорусском местечке Раубичи в среду стартовал Чемпионат мира по биатлону среди юниоров, пишет delo.ua. И первая же гонка принесла триумф сборной Украины. 17-летняя Анна Кривонос выиграла "золото" в индивидуальной гонке на 10 км, опередив норвежку Ингрид Тандреволд и россиянку Елизавету Каплину на 19 и 29 секунд соответственно. На четырех огневых рубежах украинка промахнулась лишь раз, а соперницы допустили по два промаха.

Программа соревнований претерпела некоторые изменения, и за промах на огневом рубеже спортсменкам начислялись 45 штрафных секунд вместо привычной минуты. К слову, А.Кривонос показала самую чистую стрельбу из всех 84 биатлонисток, вышедших на старт. Еще одна украинка — Снежана Тисеева — финишировала 18-ой, допустив три промаха. Другие представительницы сборной Украины — Кристина Дмитренко и Анна Сытник — провалили стрельбу, закончив гонку на 35-ой и 57-ой соответственно. Сегодня в Раубичах пройдет индивидуальная гонка среди юниоров, украинскую команду представят четверо биатлонистов.