Інформація до новини
27-02-2016, 10:00

Прокурор Сакварелидзе набивает себе цену?

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Прокурор Сакварелидзе набивает себе цену?

Прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко опровергает заявления замгенпрокурора- прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе о возбуждении уголовных производств против его команды. Об этом Куценко сказал в интервью «Украинской правде».

«Считаю такие действия сознательной манипуляцией и попыткой ввести в заблуждение общество», — отметил прокурор.

Вчера, 26 февраля, Давид Сакварелидзе опубликовал в соцсети выписки по, как он заявил, известным ему уголовным делам, «которые были инициированы разными подразделениями прокуратуры против нас, начиная с лета прошлого года».

«Целая машина была задействована — главное следственное управление, служба внутренней безопасности, военная прокуратура, отдельные бывшие и действующие сотрудники и должностные лица спецслужб — именно против нас, тех, кто имел смелость выступить против существующего годами порядка вещей, который бесспорно устраивает представителей старой системы, но не устраивает украинский народ»,
— написал прокурор Одесской области.

Комментируя сказанное Давидом Сакварелидзе, Владислав Куценко сообщил, что указанные дела являются фактовыми и не касаются конкретных лиц:

«При этом, что интересно, одно из производств, указанных Давидом, вообще начато его непосредственным подчиненным. Его зарегистрировал Безрукий Т.Г., который напрямую подчиняется Сакварелидзе, и которого он сам рекомендует на одну из должностей в Генинспекции».
 

Еще два других уголовных производства (последние цифры в номерах — 1343 и 1453), по словам Куценко, были закрыты в июле 2015 года.

«Единственными открытым производством, из тех, про которые сказал Давид, является производство (последние цифры в номере – 1610)»,
 — сообщил прокурор Куценко, уточнив, что одесских прокуроров подозревают в фальсификации экспертиз, касающихся стоимости бриллиантов, найденных у работников прокуратуры.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.