Інформація до новини
25-02-2016, 11:30

Степан Бандера стал «яблоком раздора» одесских патриотов

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Степан Бандера стал «яблоком раздора» одесских патриотов

Председатель одесской организации партии «Батькивщина» Григорий Гриншпун назвал Степана Бандеру «антисемитом» и «бандитом». Это вызвало негодование у представителей местного «Правого сектора».

«И этот человек — городской председатель политической партии. Баллотировался в Верховную Раду. Слава Богу, что не прошел. Пока у нас к власти будут идти такие гриншпуны, мы и будем иметь этот цирк», —  прокомментировал заявление Гриншпуна один из лидеров одесских «правых» Сергей Стерненко на своей странице в Facebook.

Напомним. 20 февраля руководитель городской организации «Батькивищины» уже прогневал украинских националистов. Так, на открытии памятника Небесной сотне председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский выступил перед собравшимися на русском языке, что вызвало недовольство участвующих в мероприятии активистов ВО «Свобода» и «Правого сектора». После него слово взял Григорий Гриншпун, который также решил говорить на русском: по его словам, именно этот язык будет наиболее понятен присутствующим. После этого националисты попытались силой прервать выступление Гриншпуна, что вызвало  стычку.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.