Інформація до новини
23-02-2016, 14:30

Прежде чем класть деньги в банк, изучите его финансовые показатели

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Прежде чем класть деньги в банк, изучите его финансовые показатели

НБУ издал постановление №58 от 4.02.2016, которым ускорено приведение минимального капитала банков до уровня, установленного ныне действующим законодательством (не менее 500 млн грн).

Банки, уставный капитал которых ниже установленного минимума, обязаны нарастить его до 120 млн грн к 17 июня 2016 г.

Об этом в ходе пресс-конференции, «Разорятся ли украинские банки, что будет с долларом и как не впадать в экономическую панику?», проходившей в пресс-клубе газеты «Слово», сообщил доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления ОНУ им. Мечникова Евгений Масленников.

НБУ также предлагает упрощенную процедуру слияния банков, что, кстати, до сих пор является одной из экономических топ-новостей Одессы и страны в целом.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления ОНУ им. Мечникова Елена Рудинская, в свою очередь, подчеркнула, что для нормального функционирования банковской системы важно не количество, а качество банков. И тот факт, что банков становится меньше по количеству — позитивный сигнал.

«Что же касается собственных вкладов в банк, то перед тем, как их сделать, внимательно изучите финансовые показатели банка. Это открытая информация, которую вы легко отыщете в Интернете. И никогда не складывайте «яйца в одну корзину» — это давнее и золотое правило»,
 — заверила Елена Рудинская.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.