Інформація до новини
18-02-2016, 19:30

В Одессе кипели страсти на радиорынке «Летучий голландец» (фото)

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе кипели страсти на радиорынке «Летучий голландец» (фото)

На известном одесском радиорынке «Летучий голландец» сегодня кипели нешуточные страсти. С двух часов дня до начала седьмого вечера на улице Одария было, мягко говоря, очень неспокойно. Суть проблемы: коммунальщики сбирались сносить торговые объекты одесского радиорынка — не все, а те четырнадцать, что выходят на улицу Одария.

Сотрудники муниципальных служб пояснили, что торговые точки установлены незаконно, и сносятся совершенно на основании соответствующего решения горисполкома. Более того, предприниматели, которые работают в этих 14-ти торговых объектах были накануне уведомлены о сносе.

Сотрудники рынка, в свою очередь, выразили категорическое несогласие с этим, и после долгих перепалок, эмоционально-категорического высказывания своей позиции, что очередное судебное заседание по поводу сноса ларьков должно состояться 2 марта, и следовательно, точка в этом деле еще не поставлена, заблокировали работу спецтехники и перекрыли дорогу к рынку.

Далее последовало известие о том, что рынок заминирован: анонимный звонок об этом поступил в МЧС. К «Летучему голландцу» стала подтягиваться спецтехника МЧС, «скорая помощь», кинологи с собаками. Сотрудники полиции находились у рынка с самого начала предполагаемого сноса.

Известие о минировании, как и следовало ожидать, не подтвердилось, но приступить к сносу ларьков предприниматели все равно не дали, противостояние продолжалось. Обстановка накалялась.

На место «накала страстей», наконец, прибыл депутат горсовета Александр Шеремет, который пообещал передать в мэрию просьбу предпринимателей отсрочить демонтаж торговых павильонов до следующего заседания суда, которое, повторим, должно состояться 2 марта.

Подробнее — читайте в ближайшем номере газеты «Слово».

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-02/1455820364_yf3a3187.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.