Інформація до новини
18-02-2016, 19:00

Одесский горсовет намерен поддержать СМИ. Словом, делом и кой-какой «копейчиной»

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский горсовет намерен поддержать СМИ. Словом, делом и кой-какой «копейчиной»

Одесский городской совет намерен выделить на финансирование Программы поддержки информационной сферы Одессы на 2016 год 6 млн 157,4 тыс. грн. Об этом идет речь в проекте решения горсовета, опубликованном на Официальном сайте города.

Соразработчиками документа стали департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета, КП «Редакция газеты «Одесский вестник» и КП «Городской информационно-аналитический центр».

Более трети этих средств направят на финансовую поддержку газеты «Одесский вестник» - 2 млн 413,1 тыс. грн (на эти деньги выпустят 5 013 экземпляров газеты). Еще 2 млн 647 тыс. грн составит финансовая поддержка КП «Городской информационно-аналитический центр». На поддержку и развитие официального сайта Одесского горсовета направят 96,2 тыс. грн, а на развитие веб-портала обращений граждан – 64,6 тыс. грн. При этом еще 36 тыс. грн потратят на возможность доступа новостей официального сайта горсовета в ленту Ukr.net.

Кроме того, 129 тыс. грн запланировано на проведение социологических исследований (в программе не уточняется, каких именно). На техническую поддержку (звукоусиливающая и видеоаппаратура) при проведении мероприятий с привлечением общественности, а также обеспечение телетрансляции этих мероприятий намерены потратить 111 тыс. грн.

Дпартамент информации получит 145 тыс. грн на мониторинг СМИ. Дороже всего обойдется мониторить телеканалы – в 60 тыс. грн. Кроме того, департаменту купят фотооборудование – на сумму 68 тыс. грн.

На обеспечение трансляций мероприятий Одесского горсовета в Интернете с помощью веб-камер потратят 155 тыс. грн. Не бесплатно будут и освещаться мероприятия Одесского горсовета в других СМИ, кроме официальных. На освещение в СМИ мероприятий по реализации социальных программ, утвержденных Одесским городским советом, а также местных мероприятий по реализации городских, национальных проектов и государственной политики, потратят 95,2 тыс. грн.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.