Інформація до новини
18-02-2016, 13:00

Одесские медики озабочены совершенствованием своей работы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские медики озабочены совершенствованием своей работы

В Одесском горсовете прошло совещание, в котором приняли участие представители городского департамента здравоохранения, профильных депутатских комиссий по здравоохранению Одесского городского и Одесского областного советов, Одесского национального медицинского университета, городской СЭС, руководители медицинских учреждений Одессы. Об этом  ссобщает Официальный сайт города.

Рассматривался вопрос оптимизации коечного фонда городских лечебно-профилактических учреждений. В результате ряда совещаний с руководителями медучреждений городским департаментом здравоохранения был подготовлен перечень предложений по оптимизации использования коечного фонда, которые позволят повысить эффективность и обеспечить значительную экономию бюджетных средств.  Высвобождение коечного ресурса позволит также открыть ряд новых отделений и обеспечить многопрофильность оказания медицинской помощи в городских больницах.

Особо  было отмечено, что неотъемлемой частью развития системы здравоохранения в Одессе является дальнейшее расширение сети амбулаторий семейной медицины с целью повышения доступности медицинской помощи для горожан. Так, только в 2015 году  были открыты новые семейные амбулатории на улице Сегедской, площади Толбухина и на поселке шевченко. А в ближайшее время после капитального ремонта откроется новое педиатрическое отделение в здании Центра первичной медико-санитарной помощи №7 на Пересыпи.

Вице-мэр Одессы Зинаида Цвиринько поручила руководству городского департамента здравоохранения подготовить к обсуждению расширенное обоснование различных вариантов реорганизации городских лечебно-профилактических учреждений в соответствии с проводимой в Украине медицинской реформой, а также организовать совещание по оптимизации коечного фонда с участием главных врачей всех городских больниц. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.