Інформація до новини
17-02-2016, 17:30

Эвакуация из здания музкомедии: это были учения (фото)

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Эвакуация из здания музкомедии: это были  учения (фото)

Сспасатели провели учения в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М. Водяного. Анализируя чрезвычайные события, которые возникают в учреждениях культуры, работники Службы спасения пришли к выводу, что основные проблемы, связанные с надлежащим противопожарным обустройством заведений, с эвакуацией людей, а также с недостаточной осведомленностью в правилах поведения в случае пожара.
Поэтому с целью предупреждения травмирования и гибели людей, недопущения возникновения чрезвычайных событий такого характера, в Одесской области спасатели совместно с администрацией объектов проводят обучение в местах с массовым пребыванием людей. Одна из таких учений было проведено 16 февраля в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М. Водяного.
Согласно тактическому замыслу пожар возник на 6 этаже заведения. Обнаружив возгорание, администрация заведения по телефону «101» сообщила спасателей, после чего приняла меры по эвакуации посетителей заведения. В ходе проведения учений отрабатывались совместные действия спасателей и личного состава добровольных пожарных дружин по своевременного оповещения о пожаре и эвакуации посетителей заведения.
В завершение тренировок специалисты Службы спасения напомнили работникам учреждения культуры основные правила пожарной безопасности и провели инструктаж по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.