Інформація до новини
17-02-2016, 14:30

Суд вернул инвалиду квартиру

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Суд вернул инвалиду квартиру

Киевский районный суд города Одессы вынес решение, которым удовлетворил исковые требования инвалида о признании недействительным договора дарения квартиры. Суд апелляционной инстанции оставил решение в силе.  Как рассказала пресс-секретарь порта Вероника Череватая, в 1967 году истец получил травму, в результате которой прикован к инвалидному креслу, является инвалидом 2 группы бессрочно. В 2000 году он стал владельцем отдельной квартиры, в которой стал проживать сам. 
В январе 2002 года истец познакомился с ответчиком и между ними сложились дружеские отношения. Истец в 2002 году с 22 апреля по 22 мая проходил стационарное лечение в нейрохирургическом отделении ГКБ№11. 24 апреля 2002 между истцом и ответчиком был заключен договор дарения квартиры, которая принадлежала истцу. 
Истец пояснил, при заключении договора дарения существовала договоренность, что он переоформляет право собственности на ответчицу с правом его пожизненно проживания в квартире, а она в свою очередь оказывает ему помощь с лечением. 
Но ответчица, в свою очередь, никакой помощи не оказывала и в 2010 году пыталась выселить инвалида и подавала иски в суд с целью лишения его права пользования жилым помещением.
Со стороны ответчика так и не было вразумительного объяснения, которое бы опровергало объяснения истца и разъясняло причину заключения такого бесплатного дарения жилья со стороны истца, и еще и во время лечения. 
Киевским районным судом г. Одессы признан недействительным договор дарения и обязано ответчицу вернуть квартиру истцу.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.