Інформація до новини
16-02-2016, 15:00

Владельцы крутых иномарок будут платить транспортный налог

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Владельцы крутых иномарок  будут платить транспортный налог

Такие изменения внесенные в Налоговый кодекс Украины Законом Украины с 24.12.2015 года №909-VIII.

В частности, объектом налогообложения транспортным налогом являются легковые автомобили, с года выпуска которых прошло не больше 5 лет (включительно) и среднерыночная стоимость которых составляет свыше 750 размеров минимальной заработной платы установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года.

Такая стоимость определяется центральным органом исполнительной власти, которая реализует государственную политику экономического развития, по методике, утвержденной Кабинетом Министров Украины, исходя из марки, модели, года выпуска, типа двигателя, объема цилиндров двигателя, типа коробки переключения передач, пробега легкового автомобиля, и размещается на его официальном сайте.

Ставка транспортного налога устанавливается из расчета на календарный год в размере 25000 гривен за каждый легковой автомобиль, что является объектом налогообложения.

В случае если возраст легкового автомобиля больше пятилетнего на протяжении отчетного года, налог платится за период с 1 января этого года до начала месяца, следующего за месяцем, в котором возраст такого автомобиля достиг (достигнет) пяти лет, отметили в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.