Інформація до новини
15-02-2016, 18:30

В Одессе почтут память выдающегося художника

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе почтут память выдающегося художника

17 февраля в 14.00 в музее Одесского театра музыкальной комедии соберутся коллеги, артисты и журналисты, чтобы в канун юбилея вспомнить большого художника и человека Михаила Ивницкого.

Михаил Ивницкий — выдающийся мастер сценографии, многолетний главный художника Одесского академического театра музыкальной комедии имени М.Водяного.

Михаил Борисович Ивницкий – заслуженный художник Украины, родился 19 февраля 1926 года. За сорок лет работы в театрах художником Ивницким поставлены более 250 спектаклей — в Одессе, в Киеве в Санкт-Петербурге, в Москве, Баку, Екатеринбурге, Петрозаводске, в Венгрии, Чехии, Германии.

Он стал главным художником  Одесского театра музыкальной комедии в 1968 году и оставался им до последнего своего дня (15 апреля 1996 г.).

Михаил Ивницкий пришел в театр при блистательном режиссере М.А. Ошеровском, при ярких артистах – Ю. Дынове, М. Водяном, Е. Дембской, М. Деминой, И. Ива­новой, в год, когда в труппу влилась «свежая кровь» – молодые, талантливые ученики и ученицы М. Оше­ровского из Одесского театрального училища – Г. Жадушкина, В. Фролова, В. Барда-Скляренко, В. Фролов…

Все это славные страницы истории Одесского академического театра музыкальной комедии, частью которой является и Михаил Ивницкий. В репертуаре театра по сей день есть спектакли, художником-постановщиком которых был Михаил Борисович. Это «Бал в честь короля», «Летучая мышь», «Моя прекрасная леди», «Свадьба Кречинского».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.