Інформація до новини
11-02-2016, 18:30

Еще полтора десятка российских телеканалов выкинуты из украинского вещания

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«В связи с выявленными в ходе мониторинга с 16 по 28 января 2016 года нарушениями отечественного законодательства отныне на территории страны не могут ретранслироваться такие телеканалы: «Совершенно секретно», «Кто есть кто», «Шансон–ТВ», «Парк развлечений», «Мир сериала», «Авто плюс», «Кухня ТВ», «КХЛ», «Наука 2.0», «Моя планета», «Телекафе», «Боец», «Время: далекое и близкое», «Настоящее Страшное Телевидение» (НСТ) и «Сарафан», – говорится в сообщении Национального совета по вопросам телерадиовещания Украины.
По словам главы Нацсовета Юрия Артеменко, основной причиной для запрета этих телеканалов стал показ в своих программах лиц, внесенных в перечень тех, кто  «создает угрозу национальной безопасности Украины».

В частности, в эфире канала «Совершенно секретно» 28 января зафиксирована трансляция документального фильма «Ксения Раппопорт. Игра без правил», содержащего интервью с Михаилом Пореченковым.

Канал «Кто есть кто» с 22 по 24 января транслировал документальный фильм «Иван Охлобыстин. Поп–звезда» (2011 года), запрещенный Государственным агентством Украины по вопросам кино для распространения и демонстрации на территории Украины.
На канале «Шансон–ТВ» в период с 17 по 19 января зафиксировано размещение аудиовизуальных произведений с участием Льва Лещенко, Григория Лепса, Александра Розенбаума, Иосифа Кобзона.

Показ программ с участием Григория Лепса, Николая Расторгуева и Стаса Пьехи зафиксирован с 18 по 20 января на телеканале «Парк развлечений».
А «Мир сериала» 22, 23, 26 января транслировал сериал «Богатство» с участием Олега Табакова.

Телеканал «Время: далекое и близкое» в период с 17 по 19 января транслировал в своих программах аудиовизуальные произведения с участием Иосифа Кобзона, Федора Бондарчука, Олега Табакова, Сергея Безрукова, Григория Лепса, Валерии. 
С 16 по 21 января в эфире телеканала «Сарафан» зафиксирована трансляция передач «Фестиваль юмора «Юрмала» и «Фабрика смеха» с участием запрещенного Юрия Гальцева.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.