Інформація до новини
10-02-2016, 13:47

Ильичевский порт зовет инвесторов

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

25 февраля в 11.00 в Impact hub Odessa пройдет инвестиционный форум «Ильичевский порт: инвестиционные возможности и вызовы».

Форум «Ильичевский порт: инвестиционные возможности и вызовы» - хорошая  площадка, предоставляющая возможности  для прямого контакта  с потенциальными инвесторами, заинтересованными в развитии бизнеса в одном из самых крупных портов Черного моря – Ильичевском морском торговом порту.

Главная цель встречи  – презентация инвестиционных площадок порта. Форум позволит найти новые идеи и решения для реализации инвестиционных проектов на базе ГП «ИМТП», обменяться опытом   в области частного инвестирования; наладить диалог и выстроить отношения представителям бизнеса, сферы частного инвестирования и  власти.

Ильичевский морской торговый порт является главным Украинским портом, который служит базой для развития транс-черноморских интермодальных перевозок, то есть контейнерных, железнодорожно-паромных и авто-паромных.

«В настоящее время в Ильичевском порту создаются весьма благоприятные условия для дальнейшего привлечения транзитных и экспортно-импортных грузопотоков, значительного повышения эффективности грузовых операций и создания благоприятных условий для отечественных и иностранных клиентов транспорта. Несколько терминалов Ильичевского порта уже эксплуатируются и развиваются частными стивидорными компаниями на условиях государственно-частного партнерства. Но сохраняются значительные возможности для дальнейшего привлечения частного капитала к управлению и развитию перегрузочных терминалов порта. Кроме того есть еще не занятая береговая линия и территория для нового строительства терминалов на свободном, пока, месте: между 4-м терминалом порта и судоремонтным заводом. Направления использования этой территории и соответствующей акватории могут быть предложены заинтересованным фирмами. Очень хорошие возможности для развития контейнерных перевозок через Ильичевский порт можно использовать за счет дальнейшей реконструкции перегрузочного терминала с причалами № 1 и 2. Здесь, в настоящее время, есть хорошие условия для развития контейнерных операций и могут быть созданы дополнительные возможности за счет реконструкции терминала»,
 - отметил директор ГП «ИМТП»  Сергей Крыжановский.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.