Інформація до новини
10-02-2016, 12:13

На морвокзал вернется Музей морского флота

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На морвокзал вернется Музей морского флота

Одесская таможня не будет выселять Музей морского флота из помещения на морвокзале.

Об этом сообщила на пресс-конференции начальник таможни Юлия Марушевская.

«Музейные экспонаты никто не выселяет из здания на морвокзале. Экспонаты сейчас перемещаются в другую комнату на время ремонтных работ, и их разместят после реконструкции максимально удобно»,
 – пояснила она.

По словам Марушевской, если за время строительства нового терминала на морвокзале будет закончен ремонт в «Английском клубе», то музей вернется в свое помещение, а если раньше откроется «Открытое таможенное пространство», то музей будет находиться на морвокзале, как и ранее.

Напомним, Музей морского флота переезжает из-за того, что в здании морвокзала начинаются работы по реконструкции для создания там нового терминала «Открытое таможенного пространства».

Директор музея Людмила Бондаренко ранее сообщала, что на следующей неделе музей откроет свою экспозицию в музее де Волана.

«Нам предоставили зал для экспозиции. Она будет новой, в соответствии с тематикой музея де Волана, то есть будет посвящена началу работы одесского порта. Будут модели судов, которые заходили в Одесский порт, печатные издания конца XVIII века, оригинальные приборы, нумизматические сборы»,
 – рассказала Л.Бондаренко.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.