Інформація до новини
10-02-2016, 12:00

Судью Киевского суда пока не уволили

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

9 февраля по поручению заместителя Генерального прокурора Украины - прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе прокуратурой сообщено о подозрении судье Киевского райсуда Одессы Реве С.В. в принятии судьей заведомо неправосудных решений по ч. 1 ст. 375 УК Украины.
В ходе брифинга первый заместитель прокурора Одесской области Олег Жученко, сообщил, что по гражданскому делу судья признал недееспособным гражданина, назначил ему опекуна и допустил к немедленному исполнению решение, а не установив срока для его обжалования. Принимая решение о недееспособности лица, судья не назначил обязательную в таком случае экспертизу и не погубить в процесс представителей органов опеки и попечительства. В результате таких действий двое несовершеннолетних детей гражданина, которые имели право на его наследство, остались без имущества. 
Кроме того, рассматривая другую гражданское дело, судья фактически вывел залоговое имущество, вследствие чего невозможным выполнение предприятием своих кредитных долговых обязательств. Указанные кредитные обязательства судья своим неправосудного решения перевел на другое предприятие. 
Высший совет юстиции еще в феврале 2014 внесла представление в Верховную Раду Украины об увольнении судьи Киевского районного суда г.. Одессы Ревы С.В. с должности судьи за нарушение присяги. 
По решению собрания судей Киевского районного суда г. Одессы было направлено обращение в Верховную Раду Украины с просьбой ускорить рассмотрение представления ВСЮ об увольнении судьи Ревы С.В. за нарушение присяги. 
Однако до сих пор вопрос об увольнении судьи Ревы С.В. за нарушение присяги еще не решен. К сожалению такие действия судьи Ревы С.В. порочат звание судьи и судебной системе Украины в целом.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.