Інформація до новини
9-02-2016, 17:00

На подступах к Одессе остановлена машина со 150 литрами спирта (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На подступах к Одессе остановлена машина со 150 литрами спирта (фото)

Группа лиц организовала незаконную деятельность по перевозке и сбыту в Одесской области фальсифицированной алкогольной продукции. В автомобиле перевозчиков правоохранители обнаружили и изъяли 150 л жидкости с запахом этилового спирта и более тысячи бутылок с наклейками известной торговой марки без акцизных марок установленного образца.

Работники Беляевского отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Одесской области совместно с общественностью при обеспечении общественной безопасности и порядка в г. Теплодар остановили два грузовых микроавтобуса «Тайота Хайс» под управлением местных жителей.

При осмотре указанных автомобилей выявлено 1247 бутылок готовой для реализации продукции с наклейками «Квинт коньяк» без акцизных марок установленного образца и 150 л жидкости с запахом этилового спирта в пяти полимерных емкостях. Как выяснили правоохранители, данная алкогольная продукция предназначалась для дальнейшей реализации.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителям грозит штраф от одной до двух тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

Образцы алкогольной жидкости изъяты и направлены в областной научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на проведение экспертизы. Также правоохранители устанавливают каналы поступления алкогольной продукции и места ее реализации, отметили в ОК ГУНП Украины в Одесской области.

 

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.