Інформація до новини
7-02-2016, 11:00

Фискальная служба региона предлагает упростить лицензирование производства вина

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами


Об этом шла речь во время встречи руководства Главного управления ГФС в Одесской области с представителями предприятий винодельческой продукции.

На встрече обсуждались проблемные вопросы получения лицензий на производство алкогольной продукции, с которыми сегодня сталкиваются субъекты хозяйствования. В мероприятии также приняли участие представители Одесского регионального центра стандартизации, метрологии и сертификации, Одесского областного лабораторного центра Госсанэпидемслужбы Украины, Главного управления Гоструда в Одесской области и Государственной экологической инспекции в Одесской области.

В ходе встречи заместитель начальника Главного управления ГФС в Одесской области Дмитрий Хандусенко указал, что фискальная служба уже имеет свои предложения по упрощению процедуры лицензирования, а именно предлагается:

- решить вопрос относительно выдачи лицензии на производство алкогольной продукции не ГФС Украины, а Центрами обслуживания плательщиков на местах с одновременным сокращением срока ее выдачи с 30 до 10 дней;

- ввести электронный учет производства алкогольной продукции;

- повысить цены на импортный виноматериал;

- разрешить при получении лицензии на производство алкогольной продукции реализовывать вино без приобретения лицензии на оптовую торговлю алкогольной продукцией (в объемах собственного производства).

Предприниматели также высказали свои предложения относительно упрощения процедур получения лицензии.

Все участники встречи решили продолжить общую работу в направлении дальнейшего упрощения процедуры получения лицензии на производство алкогольной продукции. Конструктивные предложения по этому вопросу будут рассмотрены в ходе семинара по актуальным вопросам администрирования акцизного налога, который будет проведен Главным управлением ГФС в Одесской области в конце февраля 2016 года.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.