Інформація до новини
5-02-2016, 19:00

И снова Новый год: по китайскому календарю! (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

И снова Новый год: по китайскому календарю! (фото)

С 7 на 8 февраля у нас появляется еще одна возможность встретить Новый год. На сей раз — по китайскому календарю.

Год Огненной Обезьяны, вернее, его преддверие, торжественно праздновали 5 февраля в Литературном музее и представители многочисленной  китайской диаспоры, и одесситы.

С наступающим Новым годом всех от души поздравил вице-Генеральный консул Китайской Народной республики в Одессе господин Го Хунлян.

От отметил, что празднование Нового года по китайскому календарю для многих одесситов уже стало доброй традицией, так пусть же от души радуются наступающему году Огненной Обезьяны все, пусть этот прекрасный праздник войдет в каждый дом, и пусть искренняя дружба и далее царит в добрых отношениях между Украиной и Китаем.

Праздник в Литературном музее получился истинно новогодним — радостным, разножанровым, талантливым. Песни, танцы, мастер-класс по сложному искусству китайской каллиграфии, выступления с элементами ушу, искренние поздравления и пожелания — все это стало щедрым подарком для всех, кому довелось в этот день на нем побывать.

Пришли поздравить представителей китайской диаспоры с Новым годом и преподаватели одесского Международного гуманитарного университета.

Ректор МГУ Анатолий Крыжановский отметил, что и это тоже уже стало доброй традицией, причем совершенно не случайно:

«Наш университет давно поддерживает научные и культурные связи с Китаем. В Международном гуманитарном университете обучается много студентов из КНР, а на наших факультетах, кроме того, китайскому языку студентов обучают преподаватели из Китая. Поэтому без всякого преувеличения могу констатировать, что для нашего университета развитие связей с этой страной имеет особое значение. Мы всегда принимаем участие во всех мероприятиях, которые проводит Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Одессе. В МГУ же осуществляются различные программы, которые нацелены на изучение китайской культуры. Это уже тоже стало традицией, а наши связи укрепляются. Достаточно сказать  что у нас в аспирантуре обучается гражданин Китая, который сейчас пишет диссертацию по принципам китайского права. Это, кстати, единственный подобный случай в Украине. Мы с удовольствием празднуем вместе с нашими китайскими друзьями Новый год и рады возможности поздравить их накануне этого большого праздника!»,
 — отметил Анатолий Крыжановский.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-02/1454698872_yf3a2237.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.