Інформація до новини
3-02-2016, 18:30

Вода из одесских бюветов не опасна. Опасно другое… (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Вода из одесских бюветов не опасна. Опасно другое… (фото)

В ходе круглого стола «Качество воды в наших кранах и из других питьевых источников», состоявшемся в пресс-клубе газеты «Слово», специалисты дали оценку качеству воды из одесских бюветов, а также минеральной и питьевой воде, которые реализуются в наших магазинах.

«Все минеральные воды, которые реализуются в наших магазинах, проходят тщательный контроль качества, все они сертифицированы. Однако, одесситам следует тщательно разграничивать минеральную лечебную воду и минеральную столовую воду. Лечебная вода применяется для лечебных целей и употреблять ее постоянно не стоит: минеральный состав воды может вызвать негативные последствия для вашего здоровья»,
— предупредил ведущий научный сотрудник  лаборатории гигиены и экологии воды ГП «Украинский научно-исследовательский институт медицины транспорта», доктор медицинских наук Андрей Мокиенко.

Специалисты также обратили внимание на ситуацию с неправильным использованием воды из одесских бюветов.

Они подчеркнули, что исследование такой воды проходит постоянно, и можно сделать вывод: вода в одесских бюветах соответствует нормам, систематически проходит необходимую очистку. Однако те, кто ею пользуются, зачастую набирают воду в одно и ту же пластиковую тару — и так из раз в раз. Между тем, такая тара чаще всего предназначена для одноразового использования. А люди ее используют много раз, не понимая, что на стенках такой тары образуется так называемая «пленка». Это вместилище микроорганизмов, которые опасно для здоровья — и в результате вы уже приносите домой никак не полезную для вас воду.

Участники круглого стола подчеркнули, что нельзя принесенную воду из бюветов хранить близко от батарей центрального отопления и набирать воду нужно с запасом не более, чем на один день.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-02/1454510593_yf3a2089.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.