Інформація до новини
8-12-2014, 18:46

Рецидивист с огромным ножом больше не будет пугать одесских продавщиц

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские правоохранители задержали дерзкого рецидивиста, который с помощью ножа терроризировал продавщиц магазинов, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж, грабежей и других тяжких преступлений 39-летний житель Одессы. Освободившись из мест лишения свободы, мужчина вернулся в родной город, но на путь исправления так и не стал.

Зарабатывать на жизнь честным путем он не захотел, поэтому решил продолжить свою привычную преступную деятельность, нападая на продавцов небольших магазинов. Чтобы осуществлять задуманное быстро и без дополнительных трудностей, он приобрел огромный нож, которым решил пугать работников торговых точек на случай, если те будут отказываться выполнять его требования.

Так, реализуя свой преступный план, злоумышленник вошел в один из магазинов на улице Ильфа и Петрова. Убедившись, что в магазине кроме него посетителей нет, правонарушитель поднял нож над головой продавца и потребовал денег. Желая еще больше запугать женщину, начал кричать, что убьет ее. Несчастная, достала из кармана небольшую сумму денег и отдала нападавшему. Затем он скрылся с места преступления.

Продолжая свои «подвиги», мужчина, таким образом, посетил еще несколько магазинов, расположенных в районе Таирова. Действовал он по уже разработанному сценарию: выжидал, когда покупатели покинут помещение и с помощью ножа настоятельно «убеждал» продавщиц в необходимости делиться имуществом и деньгами.

За поиски нападающего взялись сотрудники уголовного розыска Киевского района Одессы. Вскоре, в ходе проведения оперативных мероприятий, по подозрению в совершении ряда разбойных нападений на ряд торговых объектов злоумышленник был задержан. Следствием Киевского райотдела милиции Одессы проводится досудебное расследование.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый признает свою вину, орудие преступления — нож — он выдал сотрудникам милиции. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

 

 

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2014-12/1418057201_pm480image001.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.