Інформація до новини
29-01-2016, 15:00

1 февраля все в школу!

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

1 февраля все в школу!

29-го январясостоялось совещание Городского координационного штаба по предупреждению распространения заболевания населения Одессы ОРВИ и гриппом. Оно прошло под руководством городского головы Геннадия Труханова.

«Благодаря своевременно предпринятым мероприятиям мы смогли удержать ситуацию с гриппом в Одессе под контролем. За последнюю неделю января заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом в городе снизилась, что позволяет начать учебный процесс с понедельника»,
- отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

По словам директора департамента образования Одесского городского совета Елены Буйневич, анализ ситуации показал, что воспитанники дошкольных учреждений, которые не уходили на карантин, не очень-то и болели. Уровень заболевших воспитанников детских садов не превысил 6%. 

На заседании Координационного штаба было принято решение возобновить занятия в общеобразовательных учреждениях Одессы с понедельника,

1-го февраля.

При этом в школах вводится усиленный режим санитарной обработки и проветривания помещений. Педагогические работники проведут дополнительную разъяснительную работу с родителями, чтобы предотвратить посещение детских коллективов детьми с признаками острых респираторных заболеваний. Руководители школ и детских садов будут также постоянно вести контроль количества заболевших детей и при необходимости применять ограничительные мероприятия в отдельных классах.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.