Інформація до новини
14-01-2015, 10:30

А. Захарченко: «Раненых отдавать не буду. Это официальная позиция»

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

А. Захарченко: «Раненых отдавать не буду. Это официальная позиция»

Лидер донецких "республиканцев" Александр Захарченко обвинил Украину в "одностороннем выходе из меморандума о перемирии". Об этом он заявил журналистам  в Донецке, пишет "Украинская правда".

По его словам, "Донецк возвращается к жизни, которая была до предварительных переговоров о перемирии"."Украинские власти на протяжении трех дней обстреливают Донецк", - заявил Захарченко. "Судя по ее действиям, Украина решила в одностороннем порядке выйти из меморандума о перемирии. Хотя официально нам войну не объявляли". По словам А. Захарченко, он готов к консультациям, но смысла в них не видит, они его "уже утомили".

"Если мы будем понимать, что мирно этот конфликт решить не удается, нам придется решать его силой"
, - заявил Захарченко. При этом он заявил, что разрешать ротацию сил АТО в Донецком аэропорту он "не видит никакого смысла". "Раненых отдавать не буду. Это официальная позиция", - заявил Захарченко. При этом он заявил, что его бойцы стреляют только в ответ, а правительственные якобы обстреливает Горловку, Донецк, Докучаевск.

Спикер АТО Андрей Лысенко заверил "Украинскую правду", что все обвинения голословны. "Это провокации. Украинские военные четко соблюдают режим прекращения огня. Они стреляют исключительно в ответ", - заявил Лысенко. "В Донецке наши войска стоят только в новом терминале аэропорта. У наших войск есть группы огневой поддержки, и когда идет наступление, то они поддерживают наших бойцов. Никаких наступательных действий украинские войска не ведут", - заявил Лысенко.


Джерело: pravda.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.