Інформація до новини
13-12-2014, 16:00

У Верховной Рады Украины нарушения порядка работы стали системными

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

У Верховной Рады Украины нарушения порядка работы стали системными

В парламенте нет адекватной реакции на нарушения Регламента работы, поскольку до сих пор не назначен глава парламентского комитета по вопросам Регламента, убежден внефракционный народный депутат (ВО "Свобода") Андрей Ильенко.

"Сегодня, к сожалению, на многочисленные нарушения Регламента, по сути, невозможно реагировать из-за того, что нет главы Регламентного комитета. Верховная Рада этот вопрос до сих пор заговаривает, откладывает, потому, что нет политической воли принять решение"
, - сказал он на брифинге сегодня в Киеве. А еще один внефракционный депутат Юрий Левченко подчеркнул, что при принятии Госбюджета были допущены многочисленные нарушения процедуры. Как пояснил нардеп, эти нарушения касаются и того, что бюджет был внесен не за 4 дня до его представления, а за один, были сокращены сроки его рассмотрения до одного дня, что является нарушением и Конституции, и Бюджетного кодекса. Кроме того, среди нарушений Ю. Левченко отметил и принятие бюджета сразу в первом чтении и в целом.
"Следствием этого является вакханалия, когда голосуется за пустоту 28 декабря, а документ какой-то появляется только 11 января"
, - пояснил он.


Джерело: interfax.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.