Інформація до новини
15-01-2016, 17:30

Сегодня в Одесской области начался «кошмар для Путина»

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сегодня в Одесской области начался «кошмар для Путина»

Сегодня в Ильичевске был торжественно открыт «новый шелковый путь». Такое звучное название получил комбинированный паромно-железнодорожный маршрут, связывающий Украину с Китаем, минуя территорию России. Он включает в себя две паромные переправы между Ильичевском и Батуми, а также между портами Азербайджана и Казахстана. Основной путь – по территории Закавказья и Средней Азии – пройдет по железной дороге.

Общая протяженность маршрута более 5400 км.

На открытии присутствовали, помимо одесского губернатора Михеила Саакашвили, вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, а также министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

По данным вице-премьера, этот маршрут сможет заработать в стабильном режиме уже через несколько недель, а сегодня прошла экспериментальная отправка.

Выступая на открытии, губернатор Одесщины Михеил Саакашвили назвал этот маршрут «кошмаром для Путина».

Отметим однако, что транзитные позиции России этот маршрут вряд ли сможет существенно подорвать, поскольку основные торговые связи между развитыми странами Европы и Китаем осуществляются путем морских перевозок.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.