Інформація до новини
12-01-2015, 16:20

Кулинарный хит одесского сезона «Зима-2015» (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Кулинарный хит одесского сезона «Зима-2015» (фото)

Мода диктует не только стиль одежды и обуви, причесок и макияжа, аксессуаров и бижутерии, мебели и дизайна помещений, но и то, что, казалось бы, с модой ну никак не связано. Например, мода на еду даже звучит как-то не очень.

Однако, следует признать, время диктует и кулинарные направления. К примеру, хитом нынешнего зимнего сезона в Одессе стал… картофельный «шашлык».

Сейчас повсюду на улицах можно увидеть одесситов, которые с удовольствием уплетают блюдо, с виду напоминающее шашлык. Да, самый, вроде бы, обыкновенный шашлычок — мясо, нанизанное на шампур. Едят себе люди, пар от шашлычка идет, сразу чувствуется, что человеку вкусно.

Впрочем, это вовсе не мясо, а самый обыкновенный картофель, особым образом жаренный во фритюре. Так что это лишь видимость, что наш человек уплетает мясо. Он всего лишь с победным видом ест картофель.

Дело, полагаю, очень своевременное. Подорожание на всем сказалось! В том числе, конечно, и на мясо. Так что жареный картофель тут в самый раз. И вкусно, и, главное, не так накладно. Зато выглядит очень даже. Такой вот себе «кулинарный хит сезона» получился. Даже подорожавшая шаурма, судя по всему, уже отступила на второй план по количеству продаж уличной еды.

Вполне вероятно, что в скором времени (опять же, в связи с подорожанием) можно будет увидеть одесситов, поглощающих на шампуроподобных палочках самый обыкновенный поджаренный хлебушек. Это все ничего, было бы настроение хорошее!

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.