Інформація до новини
16-01-2016, 14:00

«Постирать, когда испачкается» и «высушить на крышке багажника»

Категорія: Новини / Авторська колонка


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Постирать, когда испачкается» и «высушить на крышке багажника»

Вы, конечно, серьезный человек и считаете, что ярлык-бирочка на вашей одежде существует для того, чтобы знать, из какого материала сшита вещь, которую вы носите, как стирать ваш свитер (брюки, рубашку, платье, кофточку, футболку), можно ли его (ее) гладить утюгом и, наконец, какая страна осчастливила вас этой самой вещью. Ах да, еще важен размер, ну и другие мелочи, о которых я не упомянула.

«Не будь таким парнем!»
Между тем, оказывается, производители одежды все чаще стараются вам напомнить, что и им не чуждо чувство юмора. Конечно, одежда — вещь серьезная, ибо по ней, как известно, встречают, а это уже не менее 50 процентов вашего успеха. Посему те, кто производит одежду и одновременно хочет вас повеселить (тоже ведь люди!), должен хорошенько задуматься, что бы такое придумать, дабы ваш свитер или что-либо еще, что вы таки решили на себя надеть, выглядело не только «клево», но и… прикольно. И таки придумали. Чего только человек не придумает, если захочет!
Итак, мы о бирочках, о самых обыкновенных ярлыках на вашей одежде. Как выяснилось, они бывают необыкновенно прикольными.
Ну разве не смешно, когда на ярлычке после «пользительной» информации читаем в самом конце: «Сделано на Земле». Не на Марсе — уже хорошо, улыбаемся мы и следуем дальше.
А дальше — больше. Чтобы создать и «продвинуть» обыкновенную футболку,  ее производители почти философски отметили на ярлычке: «Никогда не бывает настолько жарко, чтобы можно было снять футболку. Не будь таким парнем».
Те, кто шьет для нас одежду, как я уже отметила, тоже люди. И им тоже хочется порой пожаловаться-поплакаться. Ну вот у вас душа разве не дрогнет, когда вы читаете на ярлыке откровенное признание: «У меня болит зуб»?.. Такая бирочка, думается, запомнится на всю жизнь.
Что еще? Советы, советы, советы. К примеру, надпись «Постирать, когда испачкается» стала для меня настоящим откровением. А для вас?
Откровенная реклама на ярлыке «Всегда надевай меня на первое свидание. Будешь сногсшибателен» тоже, согласитесь, впечатляет. Кстати, насчет впечатлительности. Вот вам еще один ярлычок, который слегка издевательски сообщает: «Впечатляет, что ты вообще нашел эту бирку».
«Не надевать во время борьбы сумо» также звучит как не самое мягкое подтрунивание, но это уже детали. А вот целое послание на бирке, которое начинается со слов: «Если я не вызываю у тебя улыбку, то с твоим лицом что-то не так. Обратись к врачу…» уже навевает на самые серьезные размышления. Интересно, это что же нужно такое приобрести из одежды, чтобы в обязательном порядке улыбаться? Или это бирка сама о себе поведала? Вероятно, так, потому что далее следует строгое предупреждение: «Я не люблю глажку, а отбеливание вовсе выводит меня из себя». В общем, целый роман на одном только ярлычке. Читаешь — и уже начинаешь переживать о судьбе «героев».

 

При чем здесь панды?
А на какие размышления наводит вас предупреждения на ярлыке «Не шлепать панд»? Или еще более странное: «Не кормить после полуночи»? Вот только не стоит меня расспрашивать, при чем тут кормление. Следуя «бирочно-эпистолярной» логике, я опять-таки спрошу в ответ: «А при чем здесь панды»?
Судя по всему, попытка впасть в «измышлизмы» и следовать логике, вам в прочтении ярлыков только помешает. Потому что когда рядом с перечнем того, что нужно сделать, дабы ваша вещь служила долго и в радость, можно прочесть и такое: «Для худшего результата: протащить через лужу, привязав вещь к машине. Сушить на крышке багажника».
И не нужно вопрошать: «Нас что, за идиотов имеют?!». Нет, вам всего лишь хотят «толкнуть» эту самую вещь, а все стальное — тот самый прикол, стеб, «шутка юмора». Вы же не посчитаете, что это серьезно, прочитав на очередной бирке: «Эти футболки тестировались на животных. Они не подошли им по размеру»? Не посчитаете.
И еще. Коллекция ярлычков, которую мы предлагаем вашему вниманию, конечно не претендует на исчерпывающую информацию, но мы собирали ее не один день, и тщательно «переворошили» Интернет в поисках фото, дабы предоставить вам возможность посмеяться вместе с нами и убедиться, что бирочка — не только источник информации о вашей одежде, но порой еще и анекдот, тщательно припрятанный, но от того еще более смешной.
Посему улыбнитесь. Потому что ведь есть кто-то, кто сидит и ломает голову, что бы еще такое начертать на очередном ярлыке, чтобы купленная вами вещь была единственной и неповторимой!
И, кто знает, может, в скором времени в каком-нибудь новомодном музее странных вещей вы будете стоять у стенда с подобными экспонатами, пожимая плечами от недоумения или, наоборот, восторгаясь и смеясь от души.
Кстати, как подсказывают мне собственные наблюдения, создание такого музея у нас давно уже назрело, ведь странности-приколы с каждым днем только увеличиваются. И вот ведь удивительно: грань между ними все больше стирается!

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1452699013_14.jpg
  • когда испачкается» и «высушить на крышке багажника»'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1452698984_1.jpg
  • когда испачкается» и «высушить на крышке багажника»'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1452698989_2.jpg
  • когда испачкается» и «высушить на крышке багажника»'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1452698956_3.jpg
  • когда испачкается» и «высушить на крышке багажника»'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1452698931_4.jpg
  • когда испачкается» и «высушить на крышке багажника»'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1452698999_6.jpg
  • когда испачкается» и «высушить на крышке багажника»'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1452698968_9.jpg
  • когда испачкается» и «высушить на крышке багажника»'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1452699010_10.jpg
  • когда испачкается» и «высушить на крышке багажника»'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1452698920_11.jpg
  • когда испачкается» и «высушить на крышке багажника»'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1452698990_12.jpg
  • когда испачкается» и «высушить на крышке багажника»'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1452698961_13.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.