Інформація до новини
12-01-2016, 16:30

37-летняя мошеница раньше времени "вышла на пенсию", чтобы бесплатно кататься в транспорте

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

37-летняя мошеница раньше времени "вышла на пенсию", чтобы бесплатно кататься в транспорте

Работники линейного отдела на ст. Одесса-Главная Приморского ОП в г. Одессе изобличили 37-летнюю жительницу Кировоградской области, которая приобрела бесплатный билет на право проезда в электропоезде по пенсионному удостоверению с явными признаками подделки.

К правоохранителям на железнодорожном вокзале ст. Одесса-Главная поступило сообщение от билетного кассира станции о том, что неизвестная ей женщина в возрасте около 35 лет приобрела в кассе билет на электропоезд сообщением «Одесса-Помощная» по удостоверению, которое ей показалось подделанным.

Следственно-оперативная группа, которая прибыла на место происшествия,обнаружила гражданку, у которой было изъято удостоверение с внешними признаками подделки, а именно: переклеенная фотография, несоответствие печати, исправления и дописывания. Женщина объяснила, что данное удостоверение она нашла в транспорте и собственноручно вклеила свое фото и использовала с целью бесплатного проезда в электропоездах.

Изъятый документ направлен на экспертное исследование.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 358 (подделкадокументов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины. После получения результатов экспертизы, в случае подтверждения факта подделки, будет также начато уголовное производство по ч.1 ст. 358 УК Украины. Правонарушительнице грозит наказание в виде штрафа до семидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет»,
 - сообщил начальник Приморского отдела полиции подполковник полиции Дмитрий Ивушкин.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.