Інформація до новини
12-01-2016, 14:30

В Одессе создан штаб по борьбе с распространением гриппа и связанных с ним осложнений

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе создан штаб по борьбе с распространением гриппа и связанных с ним осложнений

За неполных три недели грипп и его последствия забрали жизни уже 15 одесситов. В связи с этим в городе по распоряжению мэра создан штаб по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа.

Как рассказала заместитель Одесского городского головы Зинаида Цвиринько, на состоявшемся сегодня первом заседании штаба принято решение об усилении контроля за заболеваемостью, а также выделении полутора миллионов гривен на лекарства и еще полутора миллионов на медицинское оборудование.

Как рассказал директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак, значительная часть этих средств пойдет на приобретение аппаратов для получения медицинского кислорода, так как именно лечение кислородом является одним из важных факторов борьбы с пневмонией, от которой и умерли люди.

Он отметил, что если концентрация кислорода в крови менее 92 процентов, то человек нуждается в круглосуточном обеспечении кислородом.

Кроме того, одесский городской голова Геннадий Труханов также принял решение, что город возьмет на себя лечение больных пневмонией в медучреждениях города дорогостоящими антибиотиками, поскольку стоимость такого лечения может доходить до десяти тысяч гривен в день.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.