Інформація до новини
11-01-2015, 17:30

«Укрзализныця» отрезает Юг Украины от Запада?

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С 1 февраля может перестать курсировать поезд, следующий по маршруту "Одесса-Черновцы". Билеты в оба конца  продаются на официальном сайте "Укрзализныци" только на даты до 1 февраля 2015 года.  В Черновцах говорят, что объявление об отмене состава появилось на вокзале в их городе еще перед Новым годом. На официальном сайте "Укрзалицзныци" информация об отмене поезда до сих пор отсутствует.

На февраль нет также предварительной  продажи  билетов и на поезд "Одесса - Ужгород"(через Львов). Официальной информации об отмене поезда тоже нет, как и о назначении дополнительного состава в столицу Западной Украины. По информации же интернет – издания ua-reporter.com, причиной возможной отмены руководство железной дороги называет нерентабельность обоих поездов.

Отметим, что поезд №136 был единственным в данном направлении. Им было удобно добираться ко многим карпатским горнолыжным курортам, которые находятся вблизи Черновцов. Этот поезд проходил через Ивано-Франковск, Львов, Тернополь, Хмельницкий. В летнее время года жители этого региона пользовались им, что бы попасть на курорты Черного моря.

Депутаты Черновицкой и Ивано-Франковской областей уже обратились с официальным запросом по этому поводу к руководству железной дороги.

 


Джерело: ua-reporter.com




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.