Інформація до новини
11-01-2015, 15:00

Париж: Марш единства и переговоры по Донбассу

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В воскресенье, 11 января, в столице Франции состоится Марш солидарности с жертвами террористических актов 7 и 9 января, в котором примет участие и Президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

В манифестации примут участие  Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, премьеры Великобритании Дэвид Кэмерон, Италии - Маттео Ренци, Латвии - Лаймдота Страуюма, Испании - Мариано Рахой, Норвегии - Эрна Солберг, Швеции - Стефан Левен и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

"Марш призван продемонстрировать миру единство в противодействии терроризму"
, - отмечается в сообщении.

В субботу стало известно, что П. Порошенко и А. Меркель сегодня, 11 января, примут участие в Марше единства, инициированного президентом Франции Франсуа Олландом в память жертв терактов 7 и 9 января, а также договорились провести короткую встречу для дальнейшей координации усилий по урегулированию ситуации на Донбассе.

Как сообщалось, на текущей неделе в Париже в ходе нападения на офис издания Charlie Hebdo, напечатавшей ранее карикатуры на пророка Мухаммеда, погибли 12 сотрудников. Позже офис немецкой газеты "Гамбургер моргенпост", перепечатавшей карикатуры, также подвергся нападению, однако никто не пострадал.

Агентство национальной безопасности США перехватило переговоры некоторых лидеров джихадистских группировок, из которых следует, что Европу ждет новый всплеск террористических актов, а события в Париже являются их предвестником. "Аль-Каида" также предупредила о готовности к новым терактам.


Джерело: interfax.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.