Інформація до новини
30-12-2015, 20:00

Дорогое хобби: самые редкие антикварные вещи в Одесской области

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Дорогое хобби: самые редкие антикварные вещи в Одесской области

Коллекционирование антикварных вещей может быть не только интересным хобби, но и неплохой возможностью заработать. Раньше антиквариат продавался в специализированных магазинах, но сегодня они понемногу уступают место интернету. Мы воспользовались данными крупнейшего онлайн-сервиса частных объявлений OLX и узнали, какие необычные антикварные вещи продают одесситы.

Антиквариат ценен тем, что он отражает ту или иную эпоху. Именно поэтому коллекционеры готовы отдавать немалые деньги за, казалось бы, совершенно обычные вещи. К примеру, книгу по ботанике, написанную в начале XVII века, продают за несколько тысяч евро. Высоко ценятся и винтажные вещи: им должно быть от 30 до 60 лет, всё, что старше, относят к антиквариату.

На OLX в Одесской области в разделе «Антиквариат/коллекции» доступно около 10 000 активных объявлений, большинство предложений – в рубрике «Коллекционирование». Она наиболее универсальная, здесь пользователи размещают объявления по продаже весьма разнообразных вещей (посуда, одежда, монеты, оружие и пр.). Кроме того, есть более специализированные подразделы: Антикварная мебель, Букинистика, Живопись, Предметы искусства, Поделки / рукоделие. Среди всего разнообразия мы отобрали 10 самых интересных и необычных объявлений.

  1. Так, предлагают приобрести три значка «Победитель соцсоревнований» 1976, 1978 и 1979 года. Если вы занимаетесь фалеристикой (коллекционированием медалей и значков), – есть возможность пополнить коллекцию ценным предметом всего за 60 грн.
  2. Винтажный радиоприемник (350 грн) поможет воссоздать атмосферу прошлого века. В рабочем состоянии.
  3. Декоративная антикварная люстра заинтересует в первую очередь владельцев ресторанов или баров. Она станет вполне функциональной изюминкой интерьера. За люстру автор объявления просит 2 300 грн.
  4. Армейский полевой бинокль сохранился ещё со времён Первой мировой войны. Хороший подарок для тех, кто увлекается исторической реконструкцией. $120 (~3 000 грн).
  5. Этот самовар-тяжеловес (8 кг) после чистки станет интересным украшением праздничного стола. Полностью в рабочем состоянии, так что можно организовывать долгие чаепития с гостями.
  6. Если уж накрывать стол с таким самоваром, то потребуются и соответствующие столовые приборы. Можно начать с серебряной вилки и ложки из царского серебра (4 000 грн).
  7. Хотите написать роман, но не хватает вдохновения? Возможно, с этим поможет антикварный пишущий станок. Волшебный стук клавиш – настоящая музыка для писателя. Стоимость станка – $200 (~5 000 грн).
  8. «Шикарные стулья, выполненные из цельного дуба. Ручной работы, прекрасно впишутся в любой интерьер». Учитывая, что стулья изготовлены в XIX веке, цена $250 (~6 250 грн) — не так уж высока.
  9. Раритетный ковер привезли морским рейсом ещё в 1900 году. Стоимость $1 400 (~35 000 грн).
  10. Такое пианино – настоящая реликвия, поэтому и отношения требует максимально бережного. Изготовлено в XVIII веке. За по-настоящему антикварный инструмент просят $2 000 (~50 000 грн).

Антиквариат всегда в цене. Просматривая объявления на OLX, можно отыскать необычные и интересные вещи, которые станут важным дополнением коллекции. Кроме того, некоторые антикварные предметы могут оказаться необычным подспорьем в повседневной жизни.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-12/1451484717_2.png
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.